4K UHD

Filtres

Montrer 13–24 des 28 produits

Filtrer par tarif

13-24 of 28 products

  • Rupture de stock
    LE LOUP-GAROU DE LONDRES Combo 4K + 2 BLU-RAY ™

    LE LOUP-GAROU DE LONDRES Combo 4K + 2 BLU-RAY ™

    , , , ,
    SYNOPSIS: Deux jeunes routards américains, David (DAVID NAUGHTON) et Jack (GRIFFIN DUNNE), effectuent un voyage en Europe de plusieurs mois. Alors qu'ils se trouvent au beau milieu de la campagne anglaise et malgré les avertissements des habitants de la région, ils s’aventurent dans la lande. Traqués par une créature mythique et assoiffée de sang, les deux voyageurs vont voir leurs vies basculer totalement…
    24,99
  • Rupture de stock
    Le Salaire de la peur (1953) -  4K UHD

    Le Salaire de la peur (1953) – 4K UHD

    , , , , ,

    Grand prix à Cannes en 1953, prix d'interprétation pour Charles Vanel et Ours d'or à Berlin. 

    Dans un village d'Amérique du Sud écrasé de soleil et d'ennui, quatre paumés voient se présenter une chance de refaire leur vie : 2000 dollars pour conduire sur 300 kilomètres de routes épouvantables un chargement de nitroglycérine. Une secousse de trop, un virage mal négocié, tout explose et eux aussi.

    24,99
  • Rupture de stock
    Le Salaire de la peur (1953) - Combo 4K UHD + BLU RAY
    Le prix initial était : 29,99€.Le prix actuel est : 15,00€.

    Le Salaire de la peur (1953) – Combo 4K UHD + BLU RAY

    , , , , , , , ,
    En Amérique Centrale, une compagnie pétrolière propose une grosse somme d’argent à qui acceptera de conduire deux camions chargés de nitroglycérine sur 500 kilomètres de pistes afin d’éteindre un incendie dans un puits de pétrole. Quatre aventuriers sont choisis et entament un voyage long et très dangereux …
    Le prix initial était : 29,99€.Le prix actuel est : 15,00€.
    Le prix initial était : 29,99€.Le prix actuel est : 15,00€.
  • Promo
    Les Infiltrés [Combo 4K/Blu-ray] Collector
    Le prix initial était : 34,99€.Le prix actuel est : 25,00€.

    Les Infiltrés [Combo 4K/Blu-ray] Collector

    , , , , , , , , ,

    LE FILM CULTE DE MARTIN SCORSESE EN ÉDITION RESTAURÉE

     4K ULTRA HD DOLBY VISION & BLU-RAY 

    PRÉSENTÉE DANS UN BOÎTIER COLLECTOR LIMITÉ

    "Sublime fresque, âpre et violente, que Scorsese filme comme un opéra fiévreux et funèbre." TÉLÉRAMA

    Un jeune flic infiltré dans la pègre. Un mafieux infiltré chez les flics. Deux camps, une seule issue : démasquer l'autre avant qu'il ne soit trop tard. Sans y laisser sa peau, un duel où chaque seconde les rapproche de la vérité et de l'inévitable bain de sang.

    Le prix initial était : 34,99€.Le prix actuel est : 25,00€.
    Le prix initial était : 34,99€.Le prix actuel est : 25,00€.
  • Rupture de stock
    NÉ UN 4 JUILLET - Édition Collector 4K Ultra HD + Blu-Ray avec livret 32 pages
    Le prix initial était : 29,99€.Le prix actuel est : 15,00€.

    NÉ UN 4 JUILLET – Édition Collector 4K Ultra HD + Blu-Ray avec livret 32 pages

    , , , , , , , ,
    NOUVEAU MASTER 4K SUPERVISÉ PAR OLIVER STONE
     

    Brillamment réalisé et intelligemment interprété ” ÉCRAN LARGE

    Ron Kovic, s’engage dans les marines pour défendre les couleurs de son pays. Envoyé au Vietnam, il reçoit un tir à la colonne vertébrale qui lui fait perdre l’usage de ses jambes. Rapatrié sur le territoire américain, il décide alors de militer pour la paix et d’exposer au grand jour les horreurs de la guerre… Réalisé par Oliver Stone (Oscar du meilleur réalisateur), NÉ UN QUATRE JUILLET est adapté de l’histoire vraie du vétéran Ron Kovic devenu l’une des figures majeures du mouvement pacifiste américain. Tom Cruise, nommé aux Oscar, y trouve l’un de ses plus grands rôles.

    1 affiche offerte pour les 500 premières commandes !

    Le prix initial était : 29,99€.Le prix actuel est : 15,00€.
    Le prix initial était : 29,99€.Le prix actuel est : 15,00€.
  • Rupture de stock
    Pitch Black - ÉDITION CULTE NUMÉROTÉE SteelBook Combo 4K + BLU-RAY ™

    Pitch Black – ÉDITION CULTE NUMÉROTÉE SteelBook Combo 4K + BLU-RAY ™

    , , , , , , , , , ,

    " MALIN, BRUTAL ET SANS CONCESSION "

    Mad Movies

    Percuté par une météorite, un vaisseau spatial s’écrase sur une planète inconnue. Les quelques survivants tentent de s’organiser avant qu’une éclipse ne plonge la planète dans l’obscurité totale. Parmi ce petit groupe figure Riddick, un tueur sans états d’âme...

    Avec Pitch Black, le réalisateur DAVID TWOHY (Timescape, The Arrival) nous plonge dans une ambiance apocalyptique et propose un savant mélange d’action et de science-fiction. Avec Riddick, son héros iconique interprété par VIN DIESEL (la saga Fast & Furious) le film impose une esthétique et un imaginaire de haut vol.

    " PITCH BLACK FAIT PARTIE DES PERLES DE LA SF MODERNE" 

    Écran Large

    40,00
  • Rupture de stock
    Pitch Black - SteelBook Combo 4K +  2 BLU-RAY ™

    Pitch Black – SteelBook Combo 4K + 2 BLU-RAY ™

    , , , , , , , , ,

    " MALIN, BRUTAL ET SANS CONCESSION "

    Mad Movies

    Percuté par une météorite, un vaisseau spatial s’écrase sur une planète inconnue. Les quelques survivants tentent de s’organiser avant qu’une éclipse ne plonge la planète dans l’obscurité totale. Parmi ce petit groupe figure Riddick, un tueur sans états d’âme...

    Avec Pitch Black, le réalisateur DAVID TWOHY (Timescape, The Arrival) nous plonge dans une ambiance apocalyptique et propose un savant mélange d’action et de science-fiction. Avec Riddick, son héros iconique interprété par VIN DIESEL (la saga Fast & Furious) le film impose une esthétique et un imaginaire de haut vol.

    " PITCH BLACK FAIT PARTIE DES PERLES DE LA SF MODERNE" 

    Écran Large

    29,99
  • Reservoir Dogs - Blu-ray et 4K Ultra HD
    Plage de prix : 19,99€ à 24,99€

    Reservoir Dogs – Blu-ray et 4K Ultra HD

    , , , , , , , , , , ,

    LE FILM CULTE DE QUENTIN TARANTINO ENFIN EN ÉDITION RESTAURÉE :

    "Un joyau noir" TÉLÉRAMA

    Six truands désignés par des noms de code entreprennent de dévaliser une bijouterie sous la direction de Joe Cabot et de son fils Nice Guy Eddie. L'opération échoue et se solde par un bain de sang. Les malfrats se réfugient dans un entrepôt sordide. L'un d'eux soupçonne la présence d'une taupe.

    Plage de prix : 19,99€ à 24,99€
    Plage de prix : 19,99€ à 24,99€
  • Promo
    Reservoir Dogs [Combo 4K/Blu-ray + Blu-ray bonus] - ÉDITION PRESTIGE
    Le prix initial était : 49,99€.Le prix actuel est : 35,00€.

    Reservoir Dogs [Combo 4K/Blu-ray + Blu-ray bonus] – ÉDITION PRESTIGE

    , , , , , , , , , , , ,

    LE FILM CULTE DE QUENTIN TARANTINO ENFIN EN ÉDITION RESTAURÉE :

     4K ULTRA HD DOLBY VISION & BLU-RAY + UN BLU-RAY INÉDIT

    BOITIER MÉTAL DANS UN ÉTUI QUI INCLUT LE LIVRET DE 40 PAGES

    "Un joyau noir" TÉLÉRAMA

    Six truands désignés par des noms de code entreprennent de dévaliser une bijouterie sous la direction de Joe Cabot et de son fils Nice Guy Eddie. L'opération échoue et se solde par un bain de sang. Les malfrats se réfugient dans un entrepôt sordide. L'un d'eux soupçonne la présence d'une taupe.

    Le prix initial était : 49,99€.Le prix actuel est : 35,00€.
    Le prix initial était : 49,99€.Le prix actuel est : 35,00€.
  • Promo
    Rollerball - Édition Combo 4K UHD / Blu-ray
    Le prix initial était : 29,99€.Le prix actuel est : 15,00€.

    Rollerball – Édition Combo 4K UHD / Blu-ray

    , , , , , , , ,

    "Une représentation efficace et survitaminée du cinéma américain" CHALLENGES

     

    Dans un futur proche, les guerres n’existeront plus. Mais Rollerball sera toujours là.

    En l’an 2018, les cadres dirigeants se sont substitués aux hommes politiques et les États ont été remplacés par six départements mondiaux : Énergie, Luxe, Alimentation, Logement, Communications et Transports. Grâce à cette organisation, tous les hommes jouissent d’un confort matériel inégalé. Mais une société en paix a besoin de purger les pulsions de ses membres. C’est dans ce but qu’a été créé le Rollerball, un sport ultra-violent, à la fois mélange de hockey, de boxe et de football américain...

    Un film culte de NORMAN JEWISON (Dans la Chaleur de la nuit) avec JAMES CAAN (Le Parrain, Misery) et MAUD ADAMS (Octopussy). Rentrez au coeur de l’arène pour retrouvez ce grand classique, terrible dénonciation de la violence des sociétés modernes, dans une édition collector avec un nouveau master haute définition.

    Le prix initial était : 29,99€.Le prix actuel est : 15,00€.
    Le prix initial était : 29,99€.Le prix actuel est : 15,00€.
  • Sans Retour
    Plage de prix : 14,99€ à 29,99€

    Sans Retour

    , , , , , , ,

    "Un chef d'oeuvre paranoïaque au milieu du bayou" Les Inrockuptibles

    En 1973, neuf membres de la garde nationale de Louisiane participent à un exercice militaire dans les marécages et volent des barques aux cajuns pour rejoindre plus rapidement leur point de ralliement. Par provocation, un des soldats tire à blanc sur un habitant des marais mais les cajuns ripostent avec de vraies munitions et tuent le plus haut gradé. Pris en chasse, les soldats tentent de s’échapper à travers des marécages qu’ils ne connaissent pas et avec peu de moyens pour se défendre...

    Grâce à la réalisation précise de Walter Hill, des scènes de tension incroyable et une bande originale magnétique de Ry Cooder, Sans Retour atteint aujourd’hui le statut de film culte.

    Plage de prix : 14,99€ à 29,99€
    Plage de prix : 14,99€ à 29,99€
  • Tetralogie Hellraiser Futurepak - UHD

    Tetralogie Hellraiser Futurepak – UHD

    , , , , , ,
    Des créatures monstrueuses - les Cénobites - habitent dans une dimension parallèle à la nôtre : L’enfer. Une boîte maléfique va ouvrir le portail de ce monde fait de souffrances et de jouissance. RETROUVEZ POUR LA PREMIÈRE FOIS EN FRANCE LA TÉTRALOGIE HELLRAISER EN UHD 4K - DOLBY VISION
    59,99